UnderStar2007 programming

Объявление

UnderStar2007 форум:
Добро пожаловать! Общайтесь, меняйтесь, делитесь, помогайте!
В случае возникновений неувязиц - в личку, или в тему 'АДМИН! ПОМОГИ!' :)
На главную
Карта сайта вам в помощь.
Сайт админа UnderStar2007

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UnderStar2007 programming » Курилка (флудилка, сортир...) » MineCraft: Nordmar


MineCraft: Nordmar

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Nordmar [Нордмар].
Описание мира Нордмар, согласно верованиям Древних
Согласно древним Скандинавским, Норвежским, Словенским и Харийским (именно Харийским, а не Арийским! Первая буква читается сильным выдохом, и в современных языках такой звук встреается только в Японском языке и Санскрите) верованиям - мир вечной мерзлоты, обиталище древних ледяных великанов.
Отдельно стоит отметить, что спокойные зимние красоты этого мира раз в год, во времена сна Одина* превращаются в поле дислокации армии тьмы - племена тёмных ледяных великанов Отичей**, во главе с Кощеем*** переходят из Нордмара в мир Прави, к хоромам Рода, дабы захватить власть в мире Прави и обрести силу Рода. Но древние рода пращуров**** и богов сдерживают натиск армии тьмы, сохраняя ровновесия сил миров.
В Нордмаре также живут ледяные великаны, не учавствующие в войне. Они хранят верность своему роду и его традициям мирной жизни. Ледяные великаны, в том чиле и Отичи, являются потомками Волотов*********. Больше о ледяных великанах ничего не известно.
Также в Нордмаре, как и в других мирах, есть свой пост Радужных врат********, но в Нордмаре он ведёт только в мир Нави и мир Прави, в то время, как из мира Прави можно спокойно перенестись в любой другой мир.
Писать о Нордмаре всё я не стану, т.к. придётся описывать более сотни древних, вышедших из оборота слов, значения которых также будут непонятны современному человеку, пока в кашецу не разжуёшь :) Посему на этой ноте я закончу и некоторые пояснения в сносочки почеркаю :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Один* - Имя первобога, сотворившего миры. У разных народов его зовут по разному. Восточные, северные и западные Словени зовут его: Род. Вайшнавы (Индусы) зовут его Брахма (Опять таки Х не читается как Х, это звук выдоха). Буддисты зовут его Высшим разумом, а Будду - его Аватаром*****

Отичи** - Племена тёмных ледяных великанов, потомки Волотов. Неизвестно как вообще Волоты попали в этот мир, как они потом стали Ледяными великанами и почему племена Отичей вдруг решили идти за Кощеем, предав традиции своего рода. Но раз в год, в период сна Одина********** они под предвадительством Кощея нападают на хоромы Одина в мире Прави, используя земли Нордмара, как командный пост сбора войск и Радужный мост для пополнения армии тёмными существами мира Нави и вхождения в мир Прави.

Кощей*** - второе имя Чернобога, владыки тьмы, мужа тёмной богини Морены. Оборотная сторона Белобога.

Пращуры**** - древние предки. Ими были Волоты. Т.е. потомками Волотов были древние народы Словен, Хариев и Викингов (Галлов, Скандинавов и Норвежцев).

Аватара***** - Земное воплощение бога. Когда бог спускается в Мидгард****** он не может явить себя, как он есть, иначе хрупкие потомки богов (люди) от гласа его и зияния святого могут оглохнуть и ослепнуть, поэтому перед сходом на землю Бог создаёт Аватару - телесную копию человека и селиться в этой оболочке. Аватара нужна Богу(ам), чтобы общаться с людьми, даровать мудрость, или спасать их от напастий, в том числе проделок Чернобога.

Мидгард****** - планета Земля. Земля является частью мира Яви*******.

Миры*******:
Мир Яви - Явный мир, тот, который Мы с Вами явно видим :) Помимо Мира Яви есть Миры Прави и Нави.

Мир Прави - в этом мире обитают Боги. Мир Прави назван так потому, что Боги всегда правы и правят (т.е. свершают правильные дела) миром Яви. Особо замечу, что Кощей (Чернобог) ни кем не правит, а только командует, либо владеет, ибо дела его не справидливы ("не с Прави ли Вы", где Вы - часть слова Выча, что означает тьму и сопряжённое с ней. Если перевести это трансформировавшееся слово с древнего Словенского на современный язык, получается: "Ты зло, и не можешь быть с мира Прави", т.к. вопрос (расложение слова на составляющие) явно ретарический, ибо зла в мире Прави нет).

Мир Нави - тёмный мир. Туда уходят предки после смерти, там-же обитают злые духи, существа и тёмные боги. Оттуда в мир Яви снисходят дурные сны и кошмары (особенно в период весеннего солнцестояния, когда грани между мирами опасно слабы). К слову сказать: название страны Скандинавия происходит как раз от этого слова. "С Канд и Нави Я" - Сошедший с земель Канд и умерший Я. Понимаю, что только прочитав вроде бы перевод, кажется, что он бессмысленен, НО! Сама Скандинавия была основана братом великого Викинга-правителя (имя его позабыл :(). В последнем с братом боевом походе правитель был серьёзно ранен, а его армия была уничтожена. Враги отпустили правителя и его брата в знак своего великодушия. Когда правитель с братом возвращались домой их путь лежал через бескрайние равнины (нынешняя Скандинавия) и правитель, потеряв много крови и почуяв близость смерти велел своему младшему брату основать на этих землях империю Викингов в его честь. Брат так и сделал, но вместо могучей империи родилась маленькая держава, которую младший брат Викинга-правителя назвал последними его словами: "С Кандами во Нави Я", что означало: "Я буду оберегать народ Кандов даже после смерти". До сих пор в традиционных деревнях Скандинавии можно встретить стариков, говорящих, что по их землям бродит дух великого Викинга-правителя, защищающего их деревни от диких зверей и наказывающий злых чужеземцев.

Радужные врата******** - мистическое устройство для путешествий между мирами за считание мгновения. Учитывая, что некоторые миры телесны (как наш с Вами), а некоторые бестелесны (ну нету там материи :) Только чистая энергия и информационные сгустки - души и духи), то это должно быть чертовски хороший агрегат :) Больше о нём ничего толкового не скажу :)

Сон Одина********* - период весеннего солнцестояния древние считали сном Одина, ибо в этот день Бог Солнце зависает над Мидгард-землёй дольше, грани между мирами становятся опасно хрупкими и вообще весь животный мир ощущает тревогу. Древние объясняли это тем, что во время своего сна Один по прежнему может править мирами, но не так как во время бодрствования, поэтому ему сложнее сдерживать границы между мирами и Бог Солнце помогает, освещая Землю дольше, давая Одину возможность следить, чтобы Отичи, атакующие чертоги Сва, не пробрались на Мидгард-Землю. А животные ощущают тревогу потому, что чуят войну, идущую в другом мире. Отичи атакуют мир Прави во время сна Одина потому, что Один в это время слабее и не может сам защищать мир Прави, а Волоты и другие боги на порядок слабее Одина и у Отичей есть реальный шанс разгромить их армии, но пока этого не происходило. Согласно верованиям древних, когда Отичи возьмут мир Прави, они воспользуются его радужным мостом для покорения миря Яви, но в пылкости остатков чувств от войны с Волотами и другими богами попросту его опусташат, уничтожив всё, что здесь (на Земле) есть, и убив всё живое. Держать мир Прави Отичи смогут лишь, пока Один не проснётся и не воскресит других богов. День взятия Отичами мир Прави в Христианских летописях называю Апокалипсисом, а древние называли его Днём сотворения мира, т.к. Род (Один) сотворяет мир занового из пепла и костей. Новый мир, только что сотворённый Одином Христиане прозвали Эдэмом - прекраснейшим местом, где жили Адам и Ева до своего изгнания - первые люди на Земле.

Волоты*********- древние великаны-богатыри. Они пращуры Словен и предки ледяных великанов Нордмара, в т.ч. и Отичей. Волоты вышли из чертогов Сва (Сва в переводе с древне Словенского - небеса), известных ещё как Чертоги Одина. Каждый чертог - Семья, род. Обозначались чертоги именами животных, либо номером (номером реже). Например девятый чертог Одина - чертог Серебрянного волка, второй чертог Одина - Чертог небесной коровы Зимунд (сейчас её созвездие называется большой медведицей). На щитах Волотов, Словен и Викингов можно наблюдать изображения голов разных животных, а на шеломах атрибуты, сопряжённых с этими животными. Например на шеломах серебрянных волков были либо головы серебрянного волка (отлитые из серебра), либо отлитые из серебра уши волка. А на шеломах "Детей небесной коровы Зимунд" - рога, сделанные из дерева, или кости. По форме этих рогов христианские инквизиторы решили делать образы чертей, дабы опорочить всех, кто думает иначе и верит в других богов.

В общем на этом пока всё, и так много лишнего понаписал :) Если кому интересно - пишите, чтобы я знал, что людям это интересно :) Тогда отдельный топик создам и там всё-всё напишу :)
Всем спасибо за внимание и удачи :)

0

2

Nordmar в MineCraft
Создал этот мир, когда держал свой сервер на 6 человек (4 немца, Норвежец и я :)), т.к. все мы были друзьями (и сейчас тоже дружим :)) и у нас были общие интересы - верования древних, строительство и Pixel-Art, то было решено создать сервер 3D Pixel-Art-а на базе игры Нотча Minecraft. Т.к. я с 12-и лет занимаюсь всевозможными мыслимыми и немыслимыми ЭВМ, то место размещения сервера было определено ещё до открытия этого вопроса, поэтому его и не открывали :) По деньгам скинулись поровну (потом много проблем с переводом Немецких марок на Российский рубль возникло), и я купил отдельную ЭВМ, которая предназначалась, как сервер для MineCraft и форума с чатом.

В общем отматаю год, или даже 2 и сразу к финалу: машина накрылась, денег и времени поднимать не было (вздулись конденсаторы, погорел камень, ПЗУ, некоторые 7408 чипы покололись), поэтому просто его распаял на составляющие для дальнейщего использования их, как реанимационный набор для других ЭВМ :)

Где-то через неделю соскучился в одиночку по безлюдным мирам MC бегать и стал искать новый игровой сервер. Нашёл Minecraft.hiasm.com, искал по правилам: мирный крафт и казни Грифферов. Поиграл не долго - минут 15 :(
В общем там на карте 3 зоны: Белая, серая и зелёная. Белая зона для всего, крафт, ПВП и Грифферство. На серой Грифферство казнят, как и на зелёной. А на зелёной нельзя атаковать других игроков и монстры там не спавняться. Ресы при переходе из зоны в зону пропадают все.
В общем покинул этот серв так: на меня в зелёной зоне напал другой игрок, убил и забрал весь лут. Я написал в чат, мол админы, меня в Green-зоне убили, ник злоедя такой-то. Кто-то написал, что этот человек [всякие матные словечки] и всех в Грин зоне бьёт просто так. Следующим сообщением спросил: "а можно ему наказание?". Далее последовало сообщение, что этот игрок забанен. Не успел написать "Спасибо", как клиент отключился, и при следующем заходе я узнал, что забанен на неделю за мат :( Попытки прояснить ситуацию через форум результата не дали, администриция тупо отмалчивалась :( В общем не стал терпеть такую несправедливость, да неделю ждать и удалил клиент и адрес серва из закладок и снова занялся поиском подходящего сервера.

Далее наткнулся на Geseven.in, но совершенно случайно :) В общем зашёл, почитал правила, форум...
Подумал: вот здесь админы адекватные и правила соблюдаются :) Отчего не заценить? :) В общем до сих пор ценю :) Администрация там очень отзывчивая, ответственная и дружелюбная, но справедливая :) Сами админы даже админскими ресурсами не пользуются (кроме крайних случаев) и строят свои дома/парки/города теми ресурсами, которые из шахт и с полей собирают вместе в потом :) Даже пожалуй назову ники добрых и честных админов: Newskyl (держатель сервера), Kiiiiller (когда я первый раз зашёл был Killer. Мэр города у спавна и по сей день), Pugovka (то-ли админ, то-ли модератор :) В общем админ с большим сердцем :)). Все админы по мере онлайна бдят за порядком и наказывают злодеев (Грифферов, Х-Рэйщиков, летунов и пр. читеров и злодеев...), не забывая при этом о справедливом суде. Также помогают простым смертным :) Администрация в кратце - отзывчивая, честная, справедливая и понимающая :)
В общем чтобы понять всю суть надо поиграть, иначе слишком сухо получается и всей темы не раскрывает :)
Понимаю, что реклама некоего сервера, но я админ, мне можно :) Я разрешил  :P

P.S. Отдельно хочу выделить следующих игроков:
Администрация:
Newskyl [известен, как Невский О_о Сам незнаю почему], заходит редко, но правит сурово :)
Killer (ну не приму я его, как kiiiiller), держит город, правит справедливо :)
Pugovka [Юля], спасает мир от зла добром и напару с другими админами колдует день :)

Игроки:
Kate [Катя] - держатель в прошлом магазина, теперь супермаркета (в МС) и очень добрый человек :) Одним предложением раскусила меня в плане смайлов :)  :rofl:  :rolleyes:  :D  Теперь даже ставить смешно :) Блин, сейчас вот даже улыба тянется :) Помогает новичкам (и не только) чем может, любит строить/созидать :) В общем стоит познакомиться, чтобы понять :)
SOul-StEEl - Любитель построить :) Строит на совесть :)
______ - Раздавал ресурсы на старом спавне на шару :)
______ - Помогал новичкам советами и некоторыми инструментами/материалами :)
______ - Раздавал ресурсы новичкам, давал советы, отвечал на глупые вопросы :)
(Блин, у вас ники такие, что так и не запомнишь :) Потом буду добавлять по мере возможного :))

Короче, пока играл на новом сервере провайдер пару раз не давал мне выйти онлайн (один раз сети не было, второй и третий дико тормозил, скорость была ок. 11-17 Кб/сек :)) и решил в сингле начать отстраивать старый добрый Nordmar.
Так и родилась эта карта повторно, но теперь она немного отличается:
1) Мир не достроен и на 7%
2) Придётся наверное кладбище делать, некоторые из прежних игроков не хотят возвращаться в новый мир, требуют старый выковырять :) Они там дома отстроили, шахты и даже сады с парками :)*
3) Карта сгенерировалась зимней не полностью: Девственные леса теперь в летней локации и будут прообразом Мидгарда времени сотворения мира.
4) Надо новую ЭВМ купить для нового сервера :) + придётся разбираться с новым клиентом, ведь прежний серв был на 1.1.0, а теперь 1.7.3 вышла :)

---------------------
* - Блин, Кать :) Теперь не могу смайлики без улыбки ставить :) :) :)

Новый Nordmar [Нордмар] (Северные земли) теперь начинается с города GeldernSieg [Гельдерн Зиг] (Золотой Зиг), который теперь является столицей всего Нордмара и Ж/Д станцией. По совместительству на момент написания этой статьи ещё и единственным зданием, не считая шахты далеко на северо-западе, где добывались все ресурсы для строительства.
Также закончил пути в Stadt-Trio [Штадт Трио] (город Троицы) и Urwulder* [Урвюльдер*] (девственные леса). От Stadt-Trio также начал делать развилку в Stadt der Finsternis [Штадт дэр Финстернис] (город тьмы) и Himmlischen Stadt [Химмлищшеэн штадт] (небесный город).
Также начал отстраивать леденых великанов - хранителей Нордмара, построил голову и меч одного Волота, брата карлика-хранителя Огненного Щита Семрагла, упомянутого в повестях древних Словен о путешествиях Пруслана, которые были позаимствованы Пушкиным А. А. в его повести "Руслан и Людмила", Где Пруслан стал Русланом, а карлик-хранитель Щита Семрагла - Черномором.
Но об этом в следующих сообщениях, где каждую "достопримечательность" буду описывать отдельно.
А на пока всё :)

--------------------------------------------
* - В Urwulder - подчёркнутая U на самом деле дожна писаться с двумя точками сверху (ни этот форум, ни форум Geseven.in не поддерживают немецкую кодировку и заменяют его знаком вопроса - ?) и читаться, как среднее между Ё и Ю. В транскрипции это соблюдено.
* - Р в Немецком раскатистое, как и во Французском. Если читать Немецкие слова Русским Р, то слова зачастую будут непонятными, да и слушать такую речь лично я не стану :)
* - sch читается, как среднее между Ш и Щ, это тоже следует учесть, если собираетесь произносить эти слова вслух и не желаете облажаться :)

P.S. Оценить Nordmar можно сделав следующее:
1) Скачав Nordar.rar
2) Распаковав папку из архива (не спрашивайте какую, она там одна :))
3) Поместив эту папку в каталог сохранений (.minecraft\saves\)
4) Запустив Майнкрафт
5) Выбрав Single player
6) Выбрав из списка карту "Nordmar"
Пожелания/предложения пишите либо сюда, либо в ЛС (дельные всё равно сюда выложу с указанием автора, если тот не попросит анонимности :))
На этом всё, спасибо за внимание и удачи :)

0

3

Голова и меч Волота

Голова Волота, упомянутая в сказаниях о походе Пруслана на злого карлика, держателя Огненного Щита Семрагла, брата этого Волота.
Его имя неизвестно, но известно, что он был великим Волотом и братом злого карлика, которого потом карал Пруслам мечём-кладенцом.
Голова окаменела от вечного покоя (сделана голова анатомически верно из обоженного камня, борода и веласы из снега, шлем из обсидиана, флагшток яловца из необработанного дерева хвойных, а яловец из красной ткани).
На первом и втором скрине показана сама голова.

Немного истории:
Этот Волот, как я и писал не раз ранее был когда-то великим Волотом. Но однажды его брат - карлик (незнаю почему и как у Волота братом оказался карлик... Не иначе как проделки богов, может поэтому он такой злой?) отсёк Волоту голову на поле бранном и усадил её там-же, похоронив под ней единственный в мире меч, способный разрубить его бороду, которая являлась источником его колдовства (этот-же образ сплагиатили на "старика Хоттабыча", дёргающего волоски из бороды, чтобы творить чудеса) - меч-кладенец. Саму голову брата карлик воскресил, но только наполовину. Пушкин отразил слова головы Волота - читайте повесть :) В повести голова Волота названа головой богатыря. Карлик был назван Черномором, а Пруслан просто Русланом. В общем стихотворный ремейк языческой былины.
Кто такой этот карлик на самом деле? На самом деле его имя не известно, известно, что он младший брат безымянного Волота и был назначен предками, как хранитель Щита Огненного - Щита Семрагла*. Вообще артефакты передавались старшим братьям, но Волот в силу своих корней был богатырём - воином, а Щит Семрагла артефактом, который не давался воинам, дабы избежать теранов и "вечных воин". Через какое-то время карлик обозлел и предал свой род, став на путь зла и заключивши уговор с Чернобогом (он же Кощей, читай выше ;)). Безымянный Волот не стерпел такого позора на свой род и пошёл бить брата, но с Щитом Семрагла карлик оказался в несправедливом преимуществе и отсёк Волоту голову, а меч, что размером на руку Словенскую, да мал Волоту был, который Волот взял, чтобы отобрать у брата силу и прекратить его безобазия был сранён на землю бранную. На самом деле Волот с братом не одни блись. Со стороны Волота собрался полк других Волотов и богатырей Словенских, а со стороны карлика армия тьмы. По окончании битвы обе армии были уничтожены и остались только Волот с братом.
Далее по повести Пруслан сражает голову Волота и Волот дарует ему знания о том, как можно карлика победить и что с мечём делать, но это думаю и так понятно - Пушкин этого не пропустил :)

Образ Волота я вывел в виде окаменелой от древности головы с полыхающим вечным огнём Семрагла ртом (символом прощения Семрагла за неудачу на поле боя) и светящимися светом прщения и богословения белобога (за верность традициям рода и богам. Он ведь всё таки против брата войной пошел, когда тот предал свой род) глазами. Седовласая и седобородая голова, со снежними веласами и бородой является образом древности и мудрости, т.к. голова Волота стояла на поле бранном не одну тысячу лет и многие за этот срок желали меч из по неё извлечь да силу его получить, так Волот и собирал знания - через наивных горе искателей приключений. Но после Пруслана Голова перестала жить, т.к. жизнь головы Волота подерживало колдовство карлика, а Пруслан его убил и магия кончилась.

Меч Волота.
Также на север на холме можно увидеть меч Волота, который тот обронил, сражаясь с армией брата. От этого меча и произошла легенда о мече Камелота :) В сказаниях о мече Волота, брата хранителя Щита огненного говориться, что любой, кто сможет извлечь этот мечь из иемли бранной (не просто вытащить, а ещё и вынести за пределы поля древней битвы), тот обретёт такую силу, что сможет править всей Мидгард-землёй. В сказаниях о Камелоте размеры правления сократили до города, а мечь до размеров человесечкого.
Меч сделан из стали с золотой жилой, древесной рукоятью и тканевым алым яловцом.
Вообще яловцы на мече и шлеме алые потому, как алый - цвет крови, солнца и преданности, чести. По крайней мере так было у древних.

---------------------------------------------------------
Семрагл* - Словенский бог огня, порождённый от удара молота Перуна о Бел-Горюч камень, из которого Перун создал Мидгард-Землю.

0

4

Ледяные Великаны - хранители Нордмара

Особо ничего написать не могу. Ледяные великаны - хранители Нордмара. Как и Отичи когда-то поселились в снежных землях, но в отличае от Отичей свято блюстят традиции своих предков и охраняют Нормдар от посягательств, позволяя путешественниками пересекать границы Нордмара лишь используя Радужный мост. По этой причине орды Отичей нападают на мир Прави лишь перебираясь через Радужный мость, уж очень сильны, суровы и многочислены ледяные великаны - хранители Нордмара.

0

5

Добавлена вторая Ж/Д "паутина", имеющая в своём распоряжении следующие станции:
- Кладбище (недалеко от головы и меча Волота);
- Дом электроники (Пока только ворота реализованы).

Также город Троицы обновлён многоэтажкой, домом-пятиэтажкой в тиле 1960-х (полуаристократическая архитектура) и церковью им. солнца (не достроена) в стиле ранней англо-немецкой готики.

Карта мира (внизу) и будет периодически (редко) обновляться.
http://www.UnderStar2007.narod.ru/output.png

0

6

[file_links["C:\1\vseobankah.txt",1,L]
У нас на вебресурсе вы узнаете всё о банковских учреждениях России, о сервисах, которые предоставляются банками РФ. Мы собрали всю необходимую информацию о банках, с её помощью всякий пользователь сможет подобрать оптимальный вариант вложения денег – открыть депозит на выгодных условиях в каком-нибудь банке, имеется возможность заказать онлайн кредит в каком-нибудь из российских банков. Мы открыли наш вебресурс с ознакомительной целью, дабы любой пользователь смог познакомиться с условиями банковских учреждений по кредитам и депозитам, с кредитными предложениями и кредитными карточками.

[file_links["C:\1\vseobankah.txt",1,L]
Наш портал является очень комфортным для людей источником информации о банковских учреждениях, мы предлагаем пользователям нужную им информацию, которая касается банковских услуг. На страницах сайта можно прочитать как исправить плохую кредитную историю или где лучше взять кредит с плохой кредитной историей, здесь же вы можете посмотреть собственную кредитную историю.

[file_links["C:\1\vseobankah.txt",1,L]
Подать заявку на кредит в Интернете очень легко, наши сотрудники найдут для вас оптимальный вариант кредита в определённом регионе РФ. Нужно только указать правильные личные данные и дождаться звонка или сообщения от наших сотрудников с информацией о том, где вам выгодней взять кредит.

0

7

Good boxers who are fighting go over on  foot-prognoz.ru
Visit us  and you will be extremely satisfied.

0

8

Искусственный интеллект и технические инновации

0

9

Hurrah, that's what I was looking for, what a stuff! present here at this webpage, thanks admin of this web page.

0

10

Opportunities and Risks of Artificial Intelligence

0

11

Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic

0

12

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0

13

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0


Вы здесь » UnderStar2007 programming » Курилка (флудилка, сортир...) » MineCraft: Nordmar


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно